7 января в 03:30, на ул. Ленинского Комсомола, 28, 44-летний житель Сосновоборска, управляя автомобилем Хонда Аккорд, двигался вниз по улице Весенняя со стороны улицы Солнечной. На регулируемом перекрёстке мужчина допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21120, под управлением 23-летнего жителя Сосновоборска, который двигался по улице Ленинского Комсомола со стороны улицы 9-й Пятилетки в сторону улицы Мира.
От столкновения обе машины снесли металическое ограждение у перекрёстка, прямо рядом с пешеходной дорожкой. В результате ДТП пострадали водитель и 33-летний пассажир автомобиля Хонда Аккорд. пассажир находился на заднем сиденье слева.
По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего), а также в отношении водителей вынесены определения о возбуждении дела по ст.12.33 КоАП РФ, в связи с повреждением дорожных сооружений. В настоящий момент по факту ДТП проводится административное расследование.