Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Городская общественно-политическая газета Сосновоборска
Сосновоборск
02 декабря, чт

Спортсмен из Сосновоборска завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований по самбо памяти Юрия Климова

21 сентября 2021
93

С 17-19 сентября в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по борьбе самбо памяти Героя России Юрия Климова, погибшего в бою в 2000 году во время чеченской кампании. Почётными гостями соревнований стали мама Юрия Климова и Герой России, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе АлександрКарелин.

Мастерский всероссийский турнир собрал более 300 спортсменов из 25 регионов, в том числе из Красноярского края. Сосновоборск в сборной края представлял спортсмен спортивной школы города, мастер спорта России Владислав Панов.

Конкуренция на данных соревнованиях – очень высокая. Среди выступающих – опытнейшие мастера. Поединки продолжались два дня. В первый день на ковер вышли приверженцы спортивного самбо, во второй – боевого, в котором разрешена ударная техника. Борцы сражались не только за заветные медали и кубки, но и за регалии: победители получали звания мастеров спорта России. Команда Красноярского края в командном зачете по спортивному самбо заняла 2 место. Владислав Панов завоевал серебряную медаль соревнований.

Поздравляем спортсмена и его тренера Андрея Батурина с хорошим выступлением!