Гарнитура
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
-9°

Снова регби. «Спарта» – опять вторая

В воскресенье, 20 сентября, проходили соревнования по регби. Сосновоборская команда «Спарта» в первом составе снова стала серебряным призёром.
21 сентября 2020
32

На красноярском стадионе «Авангард» в это воскресенье прошли соревнования по регби, посвящённые 45-летию РК"Енисей-СТМ". 16 команд ребят 2008 года рождения схлестнулись на поле за первенство в турнире.

Сосновоборская команда «Спарта» представила 2 состава: «Спарта-1» стала серебряным призёром, а «Спарта-2» заняла 13 место. Не только ребята участвовали в состязаниях, но и их родители. Только играли они в тэг-регби.

Тэг-регби – разновидность бесконтактного регби с использованием дополнительного спортивного инвентаря – 2-х ленточек на липучках (тэгов). Данный вид регби чаще всего используется в качестве обучения новичков, а также для популяризации регби среди детей и подростков. Эта игра основана на простых, базовых правилах классического регби.

Родители «спартанцев» тоже участвовали. В тяжелейших боях они заняли пятое место. «Всем спасибо за участие, безмерно горжусь и ребятами и родителями!», — выразил свою благодарность Андрей ВЕРХОЗИН, тренер «Спарты».