02 декабря, чт

Самбист из Сосновоборска стал призёром всероссийского турнира в Анапе

11 октября 2021
223

С 4 по 7 октября в городе Анапа Краснодарского края прошёл Всероссийский турнир по самбо имени Фёдора Юрчихина, лётчика-космонавта, героя России. Турнир собрал более двухсот сильнейших самбистов из 25-ти регионов России. В состязаниях приняли участие и трое спортсменов из Сосновоборска.

Сосновоборск под руководством своего тренера – Андрея Батурина представляли трое самбистов: Илья Бессергенев, Артур Тутаев и Владислав Панов .

Всероссийские соревнования в Анапе по самбо – очень сильный турнир, так как в нём участвовали и мастера спорта России и международного класса. Для наших ребят - это хорошая соревновательная практика по подготовке к чемпионату России
Андрей Батурин,
директор спортивной школы Сосновоборска, тренер по самбо

По словам тренера, сосновоборские самбисты выступили на турнире достойно.

Илья Бессергенев боролся «три круга». Он только набирает форму и ему чуть-чуть не хватило «функционалки». Артур Тутаев боролся хорошо, но, к сожалению, в седьмой схватке на последней секунде допустил ошибку и отдал сопернику два балла. Но результат всё равно неплохой – пятое место из 24 человек! Владислав Панов показал самый лучший результат: в своей весовой подгруппе до 88 кг в финал он вышел первым. В финальной схватке уступил всего 1 балл мастеру спорта Краснодарского края Аслану Абазову и занял второе место. С учётом уровня соперника, это очень хороший результат! Схватка была красивая, приятно было смотреть!

Поздравляем Владислава Панова со 2 местом на Всероссийском турнире! Сосновоборским самбистам и их тренеру Андрею Батурину желаем дальнейших успехов на предстоящих соревнованиях!