Официальный сайт КГАУ «Редакция газеты «Рабочий»

14.10.2019 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт, доступный каждому

Соревнования по скандинавской ходьбе состоялись в минувшую субботу на лыжной базе «Снежинка».

Возраст участников – от 40+ и до 70+, но их умению преодолевать трудности, оптимизму и энергии можно только позавидовать. Организовали соревнований сотрудники «Спортсооружений», погода не подвела, а трасса оказалась очень хорошей и доступной любому.

Соревнования среди женщин проходили в трёх возрастных категориях. В самой старшей возрастной группе, 70+ , победительницей стала Людмила МЕДВЕДЕВА, второе место заняла Алла ПАК. В возрастной группе 60-69 лет победила Нина КОНДРАТЬЕВА, второе место заняла Татьяна КУПОВЫХ, третье – Лидия ФОМИНА. И в самой младшей возрастной группе 50-59 лет победу одержала Римма НОВИКОВА, второе место заняла Ольга ВИХОР, третье Светлана АВЕРЬЯНОВА. Среди мужчин 60-65 лет сильнейшим оказался Владимир ФОКИН, призёром, занявшим второе место, стал Геннадий КОЖУХОВ.

После церемонии награждения все любители скандинавской ходьбы собрались за чашечкой чая и весело провели время, пробуя домашние угощения. Короткое видео с соревнований смотрите на нашем сайте.