Меню
16+

Официальный сайт КГАУ «Редакция газеты «Рабочий»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты техникума и портативный атомный реактор

Лучшими в состязании умов техникума стали Глазкова Дарья, Тихомирова Виктория, а также Быков Михаил и Костенко Егор.

5 марта в Механико-технологическом техникуме состоялась традиционная XIX научно-практическая конференция студентов «От исследовательского проекта к профессиональному становлению». Темы изысканий были самые разные – от вклада Красноярского края в дело Победы 1945 года в Великой Отечественной, до портативного атомного реактора.

На конференции было представлено 17 работ по трём номинациям: 2 группы «Реферативные исследования и проекты» и «Опытно-экспериментальные разработки и учебные пособия».

В работе конференции приняло участие 29 студентов: 1 курс — 17 чел.; 2 курс — 11 чел.; 3 курс — 1 чел.

По решению экспертного жюри лучшими признаны следующие работы:

номинация «Реферативные исследования и проекты»

1 группа

1 место — Результат тренировки в спортивном зале

Выполнили: Глазкова Дарья, гр. 102-ОСП

Руководители: Молокова Л.Е.

2 место — Анализ жидких моющих средств для посуды

Выполнили: Невмержицкий Александр, гр. 132-ТО

Руководитель: Шляхова Л.И.

3 место — Кумиры и их влияние

Выполнил: Лыткин Степан, гр. 147-ТМ

Руководитель: Бешкарева В.В.

2 группа

1 место — Клише в англоязычных фильмах

Выполнили: Тихомирова Виктория, гр. 240-КЭП

Руководители: Кирикова О.С.

2 место — Вклад Красноярского края в дело Победы

Выполнили: Черемисинова Милена, гр. 141-КЭП, Томилина Кристина, Любимова Виолетта, гр. 240-КЭП

Руководитель: Антипова Н.М., Бабуева А.Р.

3 место — Влияние татуировок на организм человека

Выполнил: Фастовец Сергей, гр. 147-ТМ

Руководитель: Шляхова Л.И.

номинация «Опытно-экспериментальные разработки и учебные пособия»

1 место Электронный учебник технолога машиностроения: шаг от азов математики до дипломного проекта

Выполнили: Быков Михаил, гр. 343-ТМ, Костенко Егор, гр. 147-ТМ

Руководители: Черешкевич О.В., Попова Н.В.

2 место — Портативный атомный реактор

Выполнили: Кадаш Макар, Голубенко Данила, гр. 244-ТМ

Руководитель: Сиротова М.Г.

3 место — Методическое пособие по дисциплине «Инженерная графика»

Выполнили: Буценик Евгений, Бородин Максим, гр. 244-ТМ

Руководители: Волосатова Т.Е.

Всем участникам конференции вручили сертификаты и подарки, победители получили заслуженные дипломы и денежные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134